Перейти к основному контенту
31.05.2021 07:00

У экс-мэра прошли обыски, в жестоком ДТП погибли три человека: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

У экс-мэра прошли обыски, в жестоком ДТП погибли три человека: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Обыски прошли дома у экс-мэра Владивостока Олега Гуменюка. По словам источника в правоохранительных органах, визит силовиков связан с делом о махинациях с местами на кладбищах. Позже Следственное управление СК РФ по региону подтвердило проведение обысков.
  2. Три человека погибли, 11 пострадали в ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля в Первомайском районе Алтайского края. Авария произошла ранним утром на автодороге К-04 Повалиха — Первомайское — Журавлиха — Шатуново. Столкнулись легковая Mazda и автобус Iveco, принадлежащий предприятию «Алтайхлеб». Автобус осуществлял перевозку работников. На месте скончались водитель легкового автомобиля и двое его пассажиров.
  3. Льготную ипотеку под 6,5% годовых стоит продлить в субъектах РФ с невысоким спросом на покупку жилья, заявил эксперт Михаил Сухов. По его словам, это Северный Кавказ, Дальний Восток, Псковская, Саратовская, Курганская области, Мордовия и ХМАО.
  4. Сегодня выпускники школ приступят к сдаче Единого государственного экзамена по географии, химии и литературе. Первыми прошли испытания одиннадцатиклассники Камчатки и Чукотки, а также Магаданской и Сахалинской областей.
  5. Актер Джо Лара, сыгравший Тарзана в телесериале 1990-х годов, погиб в авиакатастрофе в США. Ему было 58 лет. Самолет, на борту которого находились семь человек, в том числе жена Лары, упал в озеро. Все погибли.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известий».

На озере затонул катер с восемью пассажирами, а премьер-министр женился: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.