Перейти к основному контенту
24.02.2021 10:44

У кубанских чиновников за долги забрали машину

«Ладой» теперь погасят штраф нерадивых администраторов

У кубанских чиновников за долги забрали машину
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Администрации Успенского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Протокол о неправомерной использовании прибрежной защитной полосы водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной деятельности составил старший государственный инспектор Усть-Лабинской инспекции Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов.

- Причина — строительство дороги в водоохранной зоне, движение по ней технического транспорта, что нарушает ст. 65 Водного кодекса РФ. Протокол был составлен еще в ноябре 2019 года, - пояснили «Живой Кубани» в инспекции.

Однако штраф сотрудники администрации сельского поселения платить не спешили, в итоге установленный законом срок прошел. И тогда им выписали еще один штраф - уже за уклонение от исполнения наказания, суммой в два раза большего размера — в 200 тысяч рублей.

В декабре прошлого года исполнительный документ передали судесьным приставам в отделение по Белоглинскому и Новопокровскому районам ГУ ФССП России Кубани. Там убедились, что должник штрафы платить не собирается, и в соответствии с законодательством России составили акт описи и ареста имущества должника — машины марки «Лада». После сбора необходимых документов автомобиль отправится на принудительную реализацию, а вырученные средства пойдут на погашение административного штрафа.

Администрация Краснодара выплатит штраф за загрязнение реки Кубань, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости