Перейти к основному контенту
14.02.2022 15:48

Ученики школы №3 в Славянске-на-Кубани пожаловались на разрушенные потолок и пол ВИДЕО

Известно, что ремонт в образовательном учреждении проводили в январе

Ученики школы №3 в Славянске-на-Кубани пожаловались на разрушенные потолок и пол ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Славянске-на-Кубани в школе №3 неприятно находится даже детям. Ученики сняли видео о том, что в школе разрушен пол, протек потолок, а по стенам расползается плесень.

- Вот так у нас обстоят дела в школе. У нас очень прекрасный потолок, прекрасный ремонт. Школа №3 кайфует. Вот так живем, замечательно! – иронизируют учащиеся, демонстрируя пластиковые ведра на подоконнике.

Видео: snk_life_

Всему виной в администрации города назвали снегопад и дожди, из-за которых крыша разрушилась и начала протекать. Видимо, воды было настолько много, что частично с пола убрали вздувшееся от влаги покрытие. Теперь там красуется голый бетон.

- Из-за обильных осадков была частично нарушена мягкая кровля в школе №3, в результате чего образовались протечки. При нормализации погодных условий будут незамедлительно осуществлены ремонтные работы в полном объеме, сообщили в пресс-службе мэрии Славянска-на-Кубани.

В то же время родители в комментариях к видео упомянули, что ремонт в школе делали уже не раз, и теперь непонятно, на что же ушли деньги, выделенные на реставрацию кровли.

- Лет так приблизительно восемь назад был ремонт крыши. Но крышу сделали подрядчики на от***. Ее даже ветром разок сдувало. А теперь еще и потекла вся. Так что это (вопросы, - прим. ред.) не к руководству школы, а к администрации, - написала одна из местных жительниц.

На это в управлении образования Славянского района ответили, что кровля действительно частично разрушилась, но деньги якобы уже выделены.

- Срок гарантийных обязательств давно истек. Технический надзор принимал кровлю в 2012 году в соответствии с действующим законодательством. Акт технического надзора - это документ подтверждающий, что кровля соответствовала на момент приемки контрольным показателям. Проведено инспектирование кровли, из средств местного бюджета выделены денежные средства на устранение дефектов кровли, вызванных ЧС и выполнение косметического ремонта. При нормализации погодных условий будут осуществлены ремонтные работы в полном объеме, - сообщили в районном УО.

В ответ на реплику ведомства родители посчитали, что отдел спихнул все проблемы на погоду, а нужно призвать к ответу подрядчика.

- Подрядчик, который осуществлял ремонт в декабре и январе, не отказывается от своих обязательств и будет осуществлять ремонт, денежные средства выделены дополнительно для осуществления ремонта тех участков, которых не было ранее, пострадавших при последних порывах ветра и для проведения косметического ремонта. Ремонт мягкой кровли необходимо проводить в стабильных погодных условиях, но комиссионо было принято решение - ремонтировать точечно в период январских каникул, в условиях нестабильной погоды, в противном случае протечки были бы еще больше. Не надо во всем искать подвох. Все более, чем прозрачно. Ситуацию понимаем и исправим, - пообещали в УО.

Также в отделе пояснили, что сейчас школьники не обучаются в классах, пострадавших от намокания.

- Внесены изменения в расписание, дети обучаются в других классах. Ждем погодных условий, ремонтируем кровлю и затем устраняем намокания внутри здания, стены буду обработаны противогрибковым средством, будет осуществлен косметический ремонт, - заключили в управлении образованием Славянского района.

Под Горячим Ключом дети ходят в школу по аварийному мосту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.