Перейти к основному контенту
10.02.2021 07:00

Удмуртия отменила масочный режим, а коммунальная авария оставила без тепла более 100 домов: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Удмуртия отменила масочный режим, а коммунальная авария оставила без тепла более 100 домов: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Удмуртия стала первым российским регионом, отменившим обязательное ношение масок, передает Lenta. Соответствующее решение принял глава республики Александр Бречалов. По его словам, многие жители региона уже переболели коронавирусом.

  2. После аварии на теплотрассе в городе Куйбышеве без тепла остались более 100 зданий, пишет региональный ГУ МЧС. Теплоснабжение отключили в 105 жилых домах, трех школах и одном колледже. На месте коммунального происшествия работают специалисты. Тем временем температура воздуха в Новосибирской области опустилась до -20 градусов.

  3. В горах французского горнолыжного курорта Куршевеля разбился гражданский вертолет, на борту которого находились не менее пяти человек, сообщает ТАСС. По предварительным данным, погибли два пассажира, трое пострадали. Один из них находится в критическом состоянии. Двое других с тяжелыми травмами также были госпитализированы.

  4. Популярный курортный город Шарм-эль-Шейх обнесли стеной с колючей проволокой, сообщил телеканал CNN Travel. Протяженность бетонного ограждения составила 36 км. Стена отделяет сам курорт от пустыни вокруг него. Также всем, кто въезжает в город, придется проехать через одни из четырех ворот, оборудованных фотоаппаратами и сканерами. Сделано это для того, чтобы защитить туристов от бедуинов и террористов.

  5. У королевы Великобритании Елизаветы II родился девятый правнук. О рождении первенца сообщила внучка Ее Величества принцесса Евгения Йоркская на своей странице в Instagram.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.