Перейти к основному контенту
27.05.2022 07:09

Умер основатель Depeche Mode Энди Флетчер, а актёра Кевина Спейси обвинили в домогательствах: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Умер основатель Depeche Mode Энди Флетчер, а актёра Кевина Спейси обвинили в домогательствах: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Умер английский музыкант-клавишник и основатель Depeche Mode Энди Флетчер. Ему было 60 лет. По словам участников группы, Флетчер обладал «чистым сердцем, и всегда был рядом, когда была нужна поддержка, оживленная беседа, смех». Британский коллектив Depeche Mode был основан в 1980 году в городе Базилдон. Группа исполняла электронную музыку и стала одной из наиболее успешных в мире.

2. Умер ударник британской рок-группы Yes Алан Уайт. Музыкант скончался на 73-м году жизни. «Yes вынуждена c глубокой скорбью объявить о том, что Алан Уайт, наш барабанщик, пользовавшийся всеобщей любовью, с которым нас связывала 50-летняя дружба, скончался в возрасте 72 лет после непродолжительной болезни», — говорится в сообщении в соцсетях группы.

3. Крупнейший в мире самолет Ан-225 «Мрия» вывезен из ангара в аэропорту Гостомеля для последующей утилизации. «Мрия» - тяжелый дальний турбореактивный транспортный самолет сверхбольшой грузоподъемности, разработанный в 1980-х годах в советском ОКБ им. О. К. Антонова. Первый полет он совершил 21 декабря 1988 года, а в эксплуатации находится с 1989 года.

4. В Новокузнецком районе Кемеровской области были зафиксированы подземные толчки из-за горных работ. По данным Алтае-Саянского филиала ФИЦ ЕГС РАН, землетрясение, магнитуда которого составила три балла, зафиксировано между населенными пунктами Черный Калтан и Чувашка. Толчки были спровоцированы взрывом на угледобывающем предприятии.

5. В Британии Королевская прокурорская служба санкционировала предъявление обвинений американскому актёру Кевину Спейси в совершении сексуальных домогательств в отношении трёх мужчин с 2005 по 2013 год. Обвинения предъявлены после изучения доказательств, собранных полицией Лондона. Летом 2019 года американская прокуратура отозвала обвинения в сексуальном преступлении против актёра Кевина Спейси в связи с отсутствием доступа к уликам.

Google отключает сервисы в России, а извращенец залез в окно к 8-летней девочке: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.