Перейти к основному контенту
02.11.2021 20:45

Умер старейший ветеран Великой Отечественной войны

Тимофею Марзоеву было 105 лет

Умер старейший ветеран Великой Отечественной войны
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня скончался Тимофей Марзоев. Как сообщает глава Северной Осетии Сергей Меняйло, самому великовозрастному ветерану Великой Отечественной войны было 105 лет.

- Тимофей Георгиевич был достойным сыном своей страны, служил примером мужества и настоящего патриотизма, - пишет Меняйло.

Свое звание старейшего ветерана Марзоев получил в мае. Тогда он отмечал свой день рождения и в качестве подарка получил сертификат, подтверждающий, что его имя вписано в Книгу рекордов России

Тимофей Марзоев принимал участие в боях за освобождение Кавказа и Украины, а также Молдавии, Румынии, Болгарии и Югославии. А в День Победы солдат встретил уже в Австрии.

Марзоева награждали орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Ранее «Живая Кубань» писала, что 30 октября на 89 году ушел из жизни главный голос Кремля. Игорь Кириллов — советский и российский телеведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, актер. Тележурналиста можно смело назвать лицом советского телевидения и его символом.

Игорь Кириллов родился 14 сентября 1932 года в Москве в семье военнослужащего, инженер-майора Леонида Михайловича Кириллова и библиотекаря завода имени Сталина Ревекки Вениаминовны Кирилловой. Поступил во ВГИК, окончил первый курс, но в силу обстоятельств вынужден был уйти. В 1955 году окончил Высшее театральное училище имени Щепкина.

В Краснодаре умер известный спортивный журналист, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости