Перейти к основному контенту
28.01.2023 07:33

Умер заслуженный артист Николай Низиенко, а при теракте в синагоге погибли 7 человек: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Умер заслуженный артист Николай Низиенко, а при теракте в синагоге погибли 7 человек: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Бывший солист оперной труппы Государственного академического Большого театра, заслуженный артист России Николай Низиенко умер на 76-м году жизни. Причина смерти не называется. Гражданская панихида состоится 28 января в 9:45 в морге больницы № 76 в Москве. Похоронят Низиенко в тот же день в деревне Ченцово Заокского района Тульской области.

2. Израильская полиция сообщила о теракте в синагоге в Восточном Иерусалиме. В результате стрельбы в районе Неве-Яаков погибли семь человек, 10 пострадали. Теракт совершил местный житель, он застрелен.

3. В Петербурге автомобиль Renault выехал на тротуар и сбил пять женщин-пешеходов. Водителю стало плохо за рулем. Пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии.

4. Сотрудники МЧС спасли 37 человек при пожаре в общежитии в городе Краснокаменск Забайкальского края, одной женщине потребовалась помощь медиков. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 73 человека. Огонь вспыхнул на 4 этаже здания в одной из комнат.

5. В одном из старейших вузов Украины, основанном в 1615 году, запретили разговаривать на русском языке. Запрет в Киево-Могилянской академии касается не преподавания на русском, которое, по его словам, не ведется уже очень давно, а личного общения студентов, преподавателей и административного персонала вуза.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.