Перейти к основному контенту
10.06.2021 17:05

Умерла Лариса Шойгу

Сестра министра обороны, депутат Госдумы скончалась от инсульта, связанного с последствиями коронавируса

Умерла Лариса Шойгу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Умерла депутат Госдумы Лариса Шойгу. Сестра министра обороны Сергея Шойгу возглавляла комитет по контролю и регламенту.

О кончине сообщил руководитель фракции от «Единой России» в Государственной Думе Сергей Неверов.

Он назвал Ларису Шойгу замечательным человеком, беззаветно преданным своей родной республике Тыва.

- Благодаря своим профессиональным и человеческим качествам, честности, неравнодушию, стремлению помогать людям Лариса Кужугетовна заслужила любовь и уважения как среди коллег и товарищей, так и в самых широких кругах общественности. Ее уход - большая потеря для всех нас, - написал Неверов на своей странице в Фейсбуке.

Лариса Шойгу родилась 21 января 1953 года. По образованию - врач. В 1977 году она окончила Томский медицинский институт. Сначала работала в Тувинской республиканской психиатрической больнице, в 1998 году стала была первым замминистра здравоохранения Тувы, год спустя переехала в Москву и работала в центральной поликлинике МЧС. В 2007 году ее избрали депутатом Госдумы. Лариса Шойгу была врачом высшей категории, имела звание «Заслуженный врач России», в 2013 году ее наградили орденом Дружбы.

Как сообщает ТАСС, она ушла из жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Ранее ряд СМИ сообщил, что она умерла от инсульта, связанного с последствиями коронавируса.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о смерти гендиректора кондитерского комбината «Кубань». Он скончался на 76-м году жизни. Владимир Кочетов руководил кондитерским комбинатом «Кубань» 32 года. В 2016 году он получил звание Героя труда Кубани.

В Краснодарском крае скончался Евгений Трубилин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости