Перейти к основному контенту
10.01.2023 15:57

Уже более 11 тысяч жизней кубанцев унес коронавирус

За сутки в крае выявили 35 случаев заражения

Уже более 11 тысяч жизней кубанцев унес коронавирус
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всего с начала пандемии от коронавирусной инфекции скончались 11 136 пациентов. Такие данные приводит Оперативный штаб Краснодарского края.

Согласно официальной информации, медицинские организации с подозрением на коронавирус обратилось 1073237 человек. Причем 44516 из них - дети. Всего с начала пандемии подтвердили 344133 случая коронавируса. С выздоровлением выписали 332791 человека.

В настоящее время на амбулаторном лечении с COVID-19 - 421 человека. При этом в стационарах находится 64 жителя, уточнили в региональном министерстве здравоохранения.

Примечательно, что в Краснодарском крае за сутки выявили всего лишь 35 случаев коронавируса. Возраст заболевших - от одного месяца до 95 лет.

- В Краснодаре заболело 10 человек, в Сочи - 5 человек, в Красноармейском районе - 4, в Армивире и Новороссийске - по 3, в Каневском и Староминском районах - по 2 заболевших, в Апшеронском, Динском, Кавказском, Северском, Тимашевском и Приморско-Ахтарском районах - по одному заболевшему, - написали чиновники.

Общая статистика ужасает. Но актуальная указывает на малое число заболевших на сегодняшний день. Вместе с тем маски в общественных местах люди носят редко, режим ограничений снят.

В университете Хопкинса подсчитали, сколько человек в мире умерли от коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости