Перейти к основному контенту
11.03.2022 16:43

Узнать расписание общественного транспорта Краснодара можно на новом сайте

От старого пришлось отказаться из-за санкций

Узнать расписание общественного транспорта Краснодара можно на новом сайте
Фото: МУП «КТТУ»
Фото: МУП «КТТУ»

В Краснодаре сервис с расписанием движения общественного транспорта переехал на новый сайт. Как пишет «Юг Times», прошлый сайт – marshruty.ru – не работает, так как из-за санкционных ограничений был закрыт хостинг, на котором он размещался.

В настоящее время этот же сервис работает по новому адресу: proezd.kttu.ru, а для мобильных устройств: proezd.kttu.ru\krasnodar\mobile.html.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре с 10 марта бесконтактный способ оплаты в общественном транспорте стал недоступен. Заплатить за проезд телефоном или «умными часами» с использованием платежных систем Visa и MasterCard станет невозможно.

Причина - санкционные ограничения платежных систем.

Ограничения коснутся приема к оплате за проезд в общественном транспорте устройств (токенов), поддерживающих nfс-технологии (смарт-часы, телефон и др.) банковских карт платежной системы Visa и MasterCard.

Зато карты системы МИР будут работать в качестве способа для бесконтактной оплаты (необходимо установить приложение Mir Pay). Также продолжат работать физические банковские карты независимо от платежной системы.

Кроме того, в штатном режиме будет обслуживаться оплата проезда по транспортной карте «ЧАС ПИК».

Для исключения внештатных ситуаций рекомендуем иметь карты при себе в наличии, в том числе и карты МИР и проездную карту «ЧАС ПИК».

Краснодарская дворняга с протезами не улетит в Лондон из-за санкций ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости