Перейти к основному контенту
25.09.2021 17:10

В 10 районах Кубани введен режим повышенной готовности из-за непогоды

Циклон будет действовать в регионе до вечера 25 сентября

В 10 районах Кубани введен режим повышенной готовности из-за непогоды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В настоящее время на территории Краснодарского края действует циклон, который принес сильные дожди и ветер до 20 м/с. Местами могут формироваться смерчи, а также осыпаться грунт, о чем уже писала «Живая Кубань».

Режим повышенной готовности введен в 10 муниципальных образованиях края. Это - Динской, Курганинский, Ленинградский, Отрадненский, Северский, Лабинский, Каневской, Новопокровский, Новокубанский и Белоглинский районы, передает региональный оперштаб.

По данным ГУ МЧС России по краю, в горном кластере от Туапсе до Сочи наблюдается колебание рек.

В Туапсинский район в готовности оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления общим количеством 49 человек, 9 единиц техники, 3 плавсредства и 1 беспилотный летательный аппарат.

В регионе готовы 80 пунктов временного размещения на 12 тысяч человек. В настоящее время эвакуация жителей не требуется.

Известно, что приостановлены соревнования по парусной регате, а также на контроле находится обеспечение безопасности проведения соревнований чемпионата мира по «Формуле -1».

- Контроль за проведением комплекса превентивных мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и минимизацию их последствий, осуществляется оперативными штабами, развернутыми на базе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и в Сочи, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по краю.

Активная фаза действия циклона прогнозируется до 18 часов 25 сентября. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Мокрый снег и сильные дожди ожидают Кубань в субботу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.