Перейти к основному контенту
12.08.2021 07:00

В Абхазии после скачка напряжения в ковидном госпитале умер пациент, а двоих сбежавших из ИВС задержали: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Абхазии после скачка напряжения в ковидном госпитале умер пациент, а двоих сбежавших из ИВС задержали: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Абхазии пациент Гудаутского ковидного госпиталя умер после скачка электроэнергии в отделении реанимации, еще трое – в тяжелом состоянии, сообщили в минздраве республики. Прокуратура проводит доследственную проверку.

2. Непогода в Крыму привела к подтоплению нескольких домов в Симферопольском районе Крыма, затруднен проезд по трассе на Ялту. Причиной схода водного потока на дорогу стало перенаполнение природного водоема. Сведений о пострадавших на настоящий момент не поступало.

3. Вертолет Ми-8 с туристами потерпел крушение в Кроноцком заповеднике на Камчатке. Падение случилось при попытке посадки воздушного судна. Вертолет находится на глубине Курильского озера, которая оценивается в 100 метров. На борту воздушного судна находились 3 члена экипажа и 13 пассажиров, один из них ребенок.

4. Бывшего заместителя председателя правительства Мордовии, министра целевых программ Алексея Меркушкина, находящегося под стражей по обвинению в даче взятки в размере 7 млн рублей, заподозрили еще и в хищении бюджетных средств. Суд продлил Меркушкину срок содержания под стражей до 28 сентября включительно.

5. Двое из пяти, совершивших побег из изолятора временного содержания подмосковной Истры, задержаны. Полицейским удалось задержать Дениса Грозаву и Ивана Цуркану. Они скрывались на съемной квартире в подмосковном Подольске. Вместе с ними находились арендаторы квартиры - мужчина и женщина, их подозревают в пособничестве побегу путем предоставления укрытия фигурантам. Сбежавших заключенных опознали местные жители и сразу позвонили в полицию.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, ТАСС, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.