Перейти к основному контенту
05.12.2022 19:00

В администрации Кубани новые назначения, а Краснодар не смог закупить новые троллейбусы: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 5 декабря

В администрации Кубани новые назначения, а Краснодар не смог закупить новые троллейбусы: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани представили новых вице-губернаторов. Это 31-летний Сергей Власов, который будет курировать строительство, архитектуру, ГО и ЧС. Андрей Прошунин, ракетчик по образованию, будет заниматься ЖКХ. А также 30-летний Роман Лузинов, за ним - сфера имущественных отношений и природных ресурсов.

В Краснодаре не состоялись торги по закупке троллейбусов. На приобретение 60 новых машин выделили аж миллиард рублей. Но из-за поступивших в ФАС жалоб из разных регионов страны торги остановили. Оказывается, заказчик в лице администрации Краснодара установил такие параметры транспортных средств, в которые технически не вписывается ряд производителей. Похоже на лоббирование чьих-то интересов.

В Краснодаре с ветерана боевых действий требуют 12 тысяч за парковку машины возле госпиталя. Пока 63-летний Александр Иванов проходил там лечение, счетчик тикал. Доказать в суде, что заплатить было невозможно из-за неработающего паркомата, никак не получается. И таких пострадавших, как ветеран Иванов, еще 27 человек.

В Краснодаре пока не ощущается предновогоднего настроения. Серая и тусклая южная столица со скромным убранством не радует горожан. Жители уже поняли, что поднимать настроение придется себе самим. У чиновников с креативом в этом году совсем плохо.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

У православных христиан начался Рождественский пост, а ремонт Тургеневского моста обойдется казне в 600 миллионов: итоги недели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости