Перейти к основному контенту
14.03.2022 15:34

В Адыгее назначен новый руководитель следственного управления

Александр Липало сменил прежнего главу ведомства Василия Ларина

В Адыгее назначен новый руководитель следственного управления
Фото: следственный комитет по Камчатскому краю
Фото: следственный комитет по Камчатскому краю

На должность руководителя СУ СКР по Адыгее назначен генерал-майор Александр Липало. Об этом сообщил глава республики Мурат Кумпилов в Telegram.

С 2014 года Александр Липало был руководителем следственного управления СКР по Камчатскому краю. До этого он занимал должность первого заместителя. Он генерал-майор. Это высшее специальное звание сотрудника Следственного комитета РФ.

Александр Владимирович Липало родился 11 февраля 1975 года в Ростовской области. В 1995 году окончил Саратовскую государственную академию права. Женат, воспитывает сына.

На службу в Следственный комитет РФ поступил в 2007 году после 11 лет службы в прокуратуре.

Награжден медалями «За безупречную службу» III, II, I степени, памятной медалью «300 лет первой следственной канцелярии», знаком «Отличник следственных органов».

За два года это уже третий руководитель СУ СКР по Адыгее. В 2020 году вышел на пенсию Александр Глущенко, который пробыл в этой должности с 2013 года. А в органах Следственного комитета он служил с января 2008 года, в том числе занимал должности заместителя руководителя главного следственного управления СК при прокуратуре РФ по Южному федеральному округу и замруководителя главного следственного управления СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В 2020 году исполняющим обязанности главы ведомства был назначен его заместитель Альберт Абрамян. А через год - Василий Ларин.

Напомним, что руководителя следственного управления в субъекте назначает президент России.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.