Перейти к основному контенту
10.05.2021 08:52

В аэропорту произошла стрельба, а поиски главы минздрава продолжаются: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В аэропорту произошла стрельба, а поиски главы минздрава продолжаются: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Женская сборная России по керлингу завоевала второе место на чемпионате мира, который проходил в канадском Калгари. В финале наша команда уступила Швейцарии со счетом 2:4. Из-за санкций WADA спортсменки выступали в качестве команды Федерации керлинга России. Сборная получила путевку на зимние Олимпийские игры в Пекине.

2. Пять человек пострадали в результате нападения неизвестного с ножом в супермаркете в Новой Зеландии. У двух граждан травмы средней тяжести, еще трое были доставлены в больницу в критическом состоянии. Здание, где расположен супермаркет, эвакуировано.

3. Загородный дом лауреатов Нобелевской премии по физике Пьера Кюри (1859-1905) и Марии Склодовской-Кюри (1867-1934) выставлен на продажу за 790 тысяч евро. Особняк площадью 120 кв. м расположен в коммуне Сен-Реми-ле-Шеврез недалеко от Парижа. Супруги проживали в нем с 1904 по апрель 1906 года. Специалисты считают, что будущему владельцу придется вложить еще 200 тысяч евро в ремонт.

4. Рядом с аэропортом Ванкувера произошла стрельба. Один человек погиб. Полицейские разыскивают нескольких подозреваемых. В данный момент аэропорт работает в штатном режиме.

5. Поиски главы министерства здравоохранения Омской области Александра Мураховского, пропавшего 7 мая, возобновлены, передает региональное МВД. Мужчина уехал в лес на квадроцикле с охотничьей базы и пропал. На протяжении суток знакомые Мураховского пытались найти мужчина самостоятельно, после чего обратились в правоохранительные органы. 9 мая в 6,5 км от охотничьей базы было обнаружено ТС министра.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС и «Известий».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости