Перейти к основному контенту
22.03.2022 17:41

В аэропорту Сочи открыли еще один вход

Он сделан для удобства пассажиров, прибывающих на автомобилях

В аэропорту Сочи открыли еще один вход
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В преддверии курортного сезона в аэропорту Сочи появилась новая входная группа. Она расположена на втором этаже, напротив регистрации пассажиров в секторе «В». Этот вход особенно удобен для тех, кто приезжает в аэропорт на личных автомобилях и такси.

- Новая входная группа оборудована тремя линиями досмотра для проверки вещей и багажа. Через две недели откроется еще одна дополнительная 4-я линия. Пропускная способность входной группы - до 250 пассажиров в час в зимний период, и 300 пассажиров в летний период, - рассказали в ГК «Аэродинамика», управляющей компании аэропорта.

Там отметили, что с открытием новой входной группы пропускная способность на входах в аэровокзал вырастет на 25%. Это позволит ускорить обслуживание пассажиров и повысит уровень комфорта в предстоящий летний сезон.

Отметим, что Сочи - неизменный лидер по качеству услуг в аэропортовой отрасли России с момента его реконструкции к Зимней Олимпиаде. Недавно его в седьмой раз признали лучшим в Европе по качеству обслуживания пассажиров в 2021 году. Награду вручили аэрогавани всероссийского курорта по итогам исследования, проведенного Международным советом аэропортов.

Ранее Живая Кубань сообщала, что сейчас аэропорт Сочи выступает в качестве временного хаба для жителей Краснодара, Анапы, Геленджика и других населенных пунктов Краснодарского края.

Всего за период ограничения полетов в других аэропортов юга России аэропорт Сочи обслужил более 500 тысяч пассажиров. Появились новые направления и дополнительные рейсы в Узбекистан, Казахстан, Турцию и Армению.

За полгода международный аэропорт Сочи обслужил почти 5 миллионов пассажиров , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости