Перейти к основному контенту
15.10.2021 09:22

В Анапе из-за коронавируса на карантине 330 школьников и 40 учителей

Власти города-курорта усиливают контроль за соблюдением ограничительных мер

В Анапе из-за коронавируса на карантине 330 школьников и 40 учителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе из-за растущего количества заболеваний COVID-19 на карантине находится 330 детей и 40 педагогов. Об этом рассказала руководитель анапского отдела Роспотребнадзора Лариса Медведева, сообщает администрация города-курорта.

Она отметила, что на курорте отрицательная тенденция по коронавирусу сохраняется с лета. За все время в городе официально подтвердили 2536 случаев заражения, которые привели к 122 смертям.

Замглавврача горбольницы Элина Григорьева рассказала, что в ковидный центр ежедневно обращается 70-90 человек, при этом треть случаев заканчивается госпитализацией. На территории Анапы для взрослого населения есть 225 инфекционных коек, 60 из них находится в ковидном госпитале, но их заполняемость стремится к 100%. Врач отметила, что в городе необходимо усилить работы по профилактике.

По итогам совещания вице-мэр Игорь Викулов поручил в кратчайшие сроки возобновить рейды в сетевые магазины продуктов питания с привлечением полиции и Роспотребнадзора, усилить контроль за самоизоляцией инфицированных и их ближайшего окружения, а также соблюдением масочного режима в общественном транспорте и местах массового пребывания людей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что эксперты обновили ежедневные прогнозы заболеваемости коронавирусом. Как сообщают «Известия», в лучшем случае к середине ноября количество новых заболевших в сутки может составить 26,5 тысяч человек, в худшем до 35 тысяч.

Глава Роспотребнадзора назвала причины перехода на онлайн-обучение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.