Перейти к основному контенту
21.08.2021 08:43

В Анапе из-за подтопления перекрыли проезд под железнодорожным тоннелем ВИДЕО

Движение транспорта ограничили на территории поселка Пятихатки

В Анапе из-за подтопления перекрыли проезд под железнодорожным тоннелем ВИДЕО
Фото: ОМВД Анапа
Фото: ОМВД Анапа

В Краснодарском крае проезд под железнодорожным тоннелем в поселке Пятихатки под Анапой перекрыт из-за сильных ливней, вызвавших подтопления, сообщил отдел МВД России по Анапе в пятницу на своей странице в Instagram.

- Госавтоинспекция информирует граждан о том, что в связи с поднятием уровня воды в реке Можепсин, проезд под железнодорожным тоннелем, расположенным на территории поселка Пятихатки, муниципального образования город-курорт Анапа, перекрыт для движения всех транспортных средств и пешеходов, так как данный участок угрожает жизни и здоровью граждан, - говорится в сообщении.

«Живая Кубань» отмечает, что в ночь на пятницу в Крымском районе Краснодарского края пошли сильные дожди, в результате вышла из берегов река Баканка, подтопило 55 придомовых территорий, в 30 домов зашла вода, в полдень был введен режим ЧС.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов строго руководствоваться требованиями технических средств организации дорожного движения, а также быть внимательными и осторожными.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае в восьми населенных пунктах остаются затопленными 250 домов и 610 дворов, а именно – в Темрюкском и Славянском районах, а также в Анапе. Из-за схода сточных вод и ливней в Славянском районе остаются подтопленными 52 дома и 66 дворов. В Анапе нет света у тысячи человек. В настоящее время на территории региона продолжают функционировать 23 пункта временного размещения. В них размещено 695 человек, в том числе 244 детей.

В Крымском районе началась эвакуация жителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости