Перейти к основному контенту
12.07.2022 09:56

В Анапе из-за шторма запретили купаться

Погода портит настроение отдыхающим уже не первый день

В Анапе из-за шторма запретили купаться
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С утра, 12 июля, на пляжах Анапы запрещено купаться.  Из-за сильного ветра на море наблюдаются большие волны. Туристам придется выбирать другие виды отдыха и развлечений.

- Анапские дельфинарии, аквапарки и аттракционы сегодня будут забиты, - предполагают в паблике «Типичная Анапа».

Видео:TYPOANAPA2.0

- В связи со штормом купание на всех пляжах Анапы запрещено. Будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье, - сообщили в управлении гражданской обороны и защиты населения администрации города-курорта.

О непогоде отдыхающих и жителей Анапы, предупредили еще вчера, писала «Живая Кубань».

- Будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности! Руководителям предприятий и организаций необходимо предпринять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций, - проинформировал официальный портал администрации Анапы.

Купаться вчера запретили и в Сочи.

- На реках возможны резкие подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема. На участке Магри – Веселое прогнозируется формирование смерчей над морем. Купание в море в шторм запрещено, - рассказали в мэрии Сочи.

В администрации добавили, что все городские службы работают в усиленном режиме. А спасатели рекомендуют жителям и гостям принять все необходимые меры предосторожности, а также временно отказаться от отдыха у воды.

Семь человек пропало после обрушившегося шторма в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.