Перейти к основному контенту
24.01.2022 19:58

В Анапе на помощь медикам, застрявшим в снегу, пришли пожарные ВИДЕО

В обоих случаях все закончилось хорошо

В Анапе на помощь медикам, застрявшим в снегу, пришли пожарные ВИДЕО
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В Анапе в непогоду представители экстренных служб все чаще приходят на выручку друг другу. Только за минувшие сутки в городе-курорте было зафиксировано два таких случая. На пульт диспетчера  пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о застрявшей в снегу скорой помощи в станице Гостагаевской. На место вызова было направлено дежурное подразделение опорного пункта 179. Для того чтобы вызволить автомобиль из заточения и отбуксировать его на проезжую часть у сотрудников МЧС ушло 10 минут.

Примерно столько же времени  потребовалась специалистам ведомства, чтобы вызволить из снежного плена еще одну карету скорой помощи в поселке Витязево, которая торопилась на вызов, но попала в снежный плен. Пожарные сначала вытолкали машину, затем отбуксировали ее до перекрестка, откуда автомобиль смог самостоятельно продолжить движение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске женская шапка стала гнездом зяблика. Тренер по аквафитнесу Ирина Вишневская прогуливалась с собаками, когда ей на голову села птица. Девушка осторожно взяла птичку и положила в шарф, чтобы отогреть. Птаха замерзла и не сопротивлялась.

Жизнь и раньше подкидывала поводы Ирине проявить милосердие: то она выхаживала сбитого баклана и позже выпустила его в Алексино, то пришлось везти в ветеринарную клинику сбитую собаку. И вот – на тебе, зяблик!

Когда птичка отогрелась, Ирина выпустила ее на Толстом мысу, где частенько встречаются ее сородичи.

Житель Краснодара откапывает автомобили соседей за деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости