Перейти к основному контенту
15.09.2022 12:30

В Анапе после дождя Паралия ушла под воду

На дорогах в Витязево образовались лужи более 10 сантиметров глубиной

Анапу частично затопило после дождя
Фото: makovozovy
Фото: makovozovy

В Анапе сегодня бушует непогода. Сильный ветер, дождь и штормящее море будто «сдули» всех отдыхающих с пляжей и улиц курорта. Местами Витязево ушло под воду. Уже традиционным местом подтоплений стала Паралия. Там, судя по видео, размещенному в соцсетях, на дорогах образовалась огромная лужа.

- После сильных дождей в Витязево образовалась традиционная Венеция. Уровень воды – сантиметров 10. Если дождь не прекратится, то воды станет еще больше. Отдыхающим приходится переходить вброд. Традиционно пошел запах канализации, пахнет сильно, - рассказывает местный житель.

Он также отмечает, что сегодня туристам понадобятся резиновые сапоги.

- Если будете сегодня отдыхать в Витязево, берите с собой резиновые сапоги, они будут совсем не лишние, - заметил горожанин.

Пользователи соцсетей посоветовали заменить резиновые сапоги на резиновые тапочки, поскольку на курорте еще тепло для сапог.

Видео: makovozovy

Сейчас, по словам горожанина, дождь прекратился, однако небо еще затянуто темными тучами.

Ранее «Живая Кубань» писала, что до конца суток 15 сентября в районе Сочи ожидается формирование смерчей. Об этом предупреждает ГУ МЧС Краснодарского края. Смерч, по данным синоптиков, может возникнуть над Черным морем на участке Магри-Веселое.

Спасатели напоминают, что в случае выхода смерча на сушу, нужно немедленно спрятаться в любой канаве или яме. В населенных пунктах следует остерегаться порванных электрических проводов, высоких строений и деревьев, мачт, рекламных щитов и даже заборов.

Если вы находитесь в здании, отойдите от окон и займите безопасное место в коридоре, под столом. Погасите огонь в печи, отключите электроэнергию, закройте газовые краны.

Над морем в Сочи пронеслось сразу несколько больших смерчей ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.