Перейти к основному контенту
03.02.2021 10:08

В Анапе разработана новая концепция обустройства пляжей

В городе-курорте появится три варианта мест отдыха для отдыхающих

В Анапе разработана новая концепция обустройства пляжей
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Фото: пресс-служба администрации Анапы

В Анапе разработана новая концепция обустройства пляжей. Теперь все места отдыха будут благоустроены как минимум по трем вариантам: «стандарт», «стандарт плюс» и «премиум». В основу проработки замысла легли методические рекомендации министерства курортов и туризма Краснодарского края.

На пляжах всех категорий будут присутствовать элементы благоустройства: дорожки, урны, раздевалки, спасательные посты, душевые и так далее. Другие элементы инфраструктуры будут варьироваться в зависимости от выбранной концепции, рассказал вице-мэр Станислав Лобачев.

Для стимулирования арендаторов пляжей на финансовые вложения в новую инфраструктуру, срок договорных обязательств будет увеличен от  года до пяти лет в зависимости от проекта. Также долгосрочные обязательства помогут поддержать санаторно-курортный комплекс в непростой постковидной экономической ситуации.

Также анапским пляжам будут присваивать звание «Голубого флага». Это награда, которая свидетельствует о высоком уровне комфорта, чистоты и безопасности не только на территории пляжей, но и морской воды. А вот с этим на анапском курорте случаются большие проблемы из-за неубранной во время камки. Надеемся, что соревновательный процесс, в который будут включены арендаторы, сделает пляжи главной детской здравницы страны чище и комфортнее.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарский край остается в приоритете у россиян, которые заблаговременно планируют свой отдых. Судя по данным аналитического центра сервиса «Туту.ру», следующим летом у туристов будут популярны Сочи, Анапа и Геленджик. Также в список вошли Симферополь, Магадан, Петропавловск-Камчатский и Калининград. Именно по этим направлениям фиксируется наиболее повышенный спрос по бронированию авиабилетов из Москвы и Санкт-Петербурга.

В России могут появиться курортные моногорода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.