Перейти к основному контенту
25.08.2021 11:47

В Анапе запрещено купаться из-за эпидемиологической ситуации

Запрет ввели 18 августа

В Анапе запрещено купаться из-за эпидемиологической ситуации
Фото: Андрей Маковозов
Фото: Андрей Маковозов

Власти Анапы продлили запрет на купание. Это связано с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией, рассказали представители администрации в Instagram.

Напомним, что 18 августа, в море стекала зловонная жижа, однако отдыхающих это нисколько не смущало, и они продолжали плавать. Как стало известно, проблему вызвало поднятие черного ила с дна рек.

-По информации городского Водоканала, аварий на канализационных системах с выходом канализации в реку Анапку, нет. Помутнение воды связано с резким подъемом уровня реки, при котором сильным течением со дна поднимается взвесь чёрного ила, - сообщили представители администрации курорта.

Вчера, 24 августа, в администрации добавили, что специалисты Анапского отдела Роспотребнадзора накануне собрали пробы морской воды в зонах купания. Результаты показали, что микробиологические показатели не соответствуют нормам. Поэтому купание на пляжах «Центральный», «Отдых и лечение», а также рядом с детским оздоровительным лагерем "ОКА" запрещено. В том числе на территории, где реки Сукко и Анапка впадают в море.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе туристов настигло массовое нашествие комаров. В интернете появились ролики, на которых огромные тучи насекомых кружат над туристами. По словам людей, подобное явление наблюдается в поселке Витязево и на пляже Высокий берег, а связывают это с недавними паводками.

Над морем в Анапе подняли флаги с российским триколором, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.