Перейти к основному контенту
09.09.2022 19:58

В бархатный сезон на Кубань отправят 300 дополнительных рейсов

По сообщению «РЖД», интерес к южным курортам не снизится до октября

В бархатный сезон на Кубань отправят 300 дополнительных рейсов
Фото: IStock
Фото: IStock

В Краснодарский край будут отправлены 300 дополнительных рейсов. Как сообщают в пресс-службе «РЖД», это связано с высоким спросом курортов Кубани в бархатный сезон.

Осенью чаще всего будут курсировать рейсы «Москва – Адлер» и «Москва – Новороссийск».  При этом стоит отметить, что поезд «Москва – Адлер» будет двухэтажным.

- Наиболее востребованными направлениями остаются Адлер, Сочи, Анапа, Новороссийск, Лазаревское, Минеральные Воды, Кисловодск. В бархатный сезон по этим направлениям планируется перевезти свыше 2 миллионов пассажиров, - рассказали в пресс-службе «РЖД».

По сравнению с показателями прошлого года, в 2022 на Кубань приезжает отдыхать в 1,5 раза больше туристов.

Как сообщили в «РЖД», будет увеличена периодичность отправления поездов. Такой интенсивный график работы сохранится до ноября.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что с курортов Краснодарского края запустили дополнительные поезда. Восемь специальных составов будут доступны пассажирам, которые желают вернуться домой из Анапы, Новороссийска и Адлера. Всего же до конца года при условии сохранения действующих ограничений в аэропортах юга пассажирам предложено более 11 миллионов мест.

Перелеты в Сочи и Турцию стали короче, самолеты будут летать 15 раз в час, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости