Перейти к основному контенту
18.09.2021 09:45

В Белореченске голоса считают на улице? ВИДЕО

Неизвестные попытались скрыться

В Белореченске голоса считают на улице?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белореченске рядом с УИК 06-12 результаты первого дня выборов считали на остановке. Об этом рассказал телеграм-канал «ЧП Краснодар».

Вечером мужчина заметил, как две женщины и молодой человек, сидя на остановке, перебирают бумаги из избирательской урны. На вопрос автора видеоролика: «Что они тут делают»? ему непринужденно ответили, что считают голоса. Естественно, никто из троицы даже и не думал представляться. Люди молча собрали вещи и поспешили покинуть место дислокации.

По словам телеграм-канала, мужчина, снявший видео, считает, что необходимо аннулировать урну, а причастных к «подсчету» отправить под следствие.

Ранее «Живая Кубань» писала, что долгожданное восстановление света случилось в доме культуры Северского района. До этого 30 творческих коллективов проводили свои занятия и репетиции до захода солнца, а дальше только тьма. Чиновники о людях особо не думали, судились с «ТНС энерго Кубань» неохотно.

Но, как водится, наступили выборы, а значит, нужно подготовить все необходимые условия для бесперебойного волеизъявления граждан страны. Ведь, как выяснилось, в здании ДК располагается избирательная комиссия №4163.Чиновники незамедлительно обратились в суд. Воля народа должна быть услышана, а как слушать в темноте? Да и голоса считать при свете свечей тоже будет затруднительно. Суд удовлетворил прошение о возврате электроэнергии.