Перейти к основному контенту
07.01.2022 09:25

В Бурятии снежная лавина накрыла туристов, а в Казахстане ввели «красный» уровень террористической опасности: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Бурятии снежная лавина накрыла туристов, а в Казахстане ввели «красный» уровень террористической опасности: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Бурятии снежная лавина сошла на незарегистрированную группу туристов. Спасатели обнаружили пострадавших на высоте 2100 метров в районе «Пика Дружбы». Под сход лавины попали три человека, один из них погиб. Пострадавшим оказывается первая помощь, за ними  направлен вертолет Ми-8 МЧС РФ для эвакуации в больницу.
  2. В Бразилии зафиксировали первую смерть от штамма коронавируса «омикрон», сообщают местные СМИ. Речь о человеке 68 лет, который страдал гипертонией и хроническим заболеванием легких. Он был привит тремя дозами вакцины.
  3. В Башкирии скончался второй пострадавший при жесткой посадке вертолета в Благовещенском районе. Всего на борту воздушного судна были три человека. Как сообщает минздрав республики, один из пострадавших погиб на месте, второй умер по дороге в машине скорой помощи. Ещё один человек находится в легкой степени тяжести, от госпитализации он отказался.
  4. Из-за снегопадов в Токио пострадали 215 человек. В столичном регионе, куда входят четыре префектуры, включая Токио, из-за наледи на дорогах произошло, по меньшей мере, 1021 ДТП. Утром в пятницу более 10 участков на автомагистралях закрыты из-за обледенения или аварии.
  5. На территории Казахстана ввели «критический красный» уровень террористической опасности. Теперь спецслужбам разрешается производить личный досмотр и досмотр вещей, транспортных средств, временно ограничивать или запрещать их движение. Этот уровень также позволяет беспрепятственно проникать в жилые и иные помещения. Может устанавливаться контроль над информацией, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости».

Хирурги удалили гигантскую опухоль мозга у ребенка, а в Алма-Ате военные сняли оцепление: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости