Перейти к основному контенту
28.06.2022 16:08

В Центральном округе Краснодара пропало электричество

Свет пропал примерно на 5 часов

В центре Краснодара пропало электричество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Центральном округе Краснодара произошла энергоавария. Без света остались улицы: Воронежская, 1,2,3,4,5 Воронежский пр. Стасова, 1-й Кузнечный зарой. Количество домов, пострадавших от отключения электричества, не называется

Причину отключения озвучили в ЕДДС.

- Из-за повреждения кабельной линии 6-10 кВ отключены ПС «ПФ-2» и 7 трансформаторных подстанций.

В настоящее время на месте работает аварийная бригада АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть». Свет обещают дать краснодарцам через 4-5 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Геленджике вновь проблемы с водоснабжением.

- Специалисты ООО «КВГ» оперативно устраняют нештатную ситуацию на участке водовода, - сообщили в корпоративном телеграм-канале ответственные лица.

Какая именно задача решается, креативные менеджеры ресурсоснабжающей организации не рассказали. Видимо, это большой коммерческий секрет.

Сотрудники ООО проинформировали, что «на период проведения работ ограничения водоснабжения могут наблюдаться у жителей ряда домов по улицам, обозначенных на карте». В красный многоугольник на схеме «заключены» более десятка улиц, в том числе Полевая, Леселидзе, Крымская, Чкалова, Ульяновская, Котовская, Черноморская, Красногвардейская, Гринченко, Краснодонская, Матросова и др.

На Кубани к зиме подготовлены всего лишь четверть котельных и треть теплосетей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.