Перейти к основному контенту
10.07.2022 15:51

В центре Краснодара больше десяти улиц остались без света

Через сколько дадут электричество – неизвестно

В центре Краснодара больше десяти улиц остались без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Центральном округе Краснодара произошла энергоавария. Из-за повреждения на кабельной линии без света остались жители улиц: Гимназическая, Гоголя, Седина, Янковского, Орджоникидзе, Мира, Коммунаров, Красноармейская, Базовская, Суворова, Ленина.

- Из-за повреждения на кабельной линии 6-10 кВ отключены ПС «Ю-30» и 10 трансформаторных подстанций, - рассказали в ЕДДС.

Сколько домов обесточены – а службе не сообщили. Также нет информации о том, через какое время дадут свет.

В настоящее время на месте происшествия работает аварийная бригада.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители и гости Геленджика рискуют остаться без воды на долгое время. На этот раз, согласно информации местной ресурсоснабжающей организации, по причине аварии ограничено водоснабжение в селах: Кабардинка, Марьина Роща, Виноградное, микрорайонах: Марьинский, Северный, Тонкий мыс, Бобруковая щель. Кроме того, ЧП затронуло часть города от улицы Туристической до Садовой.

Местные жители и гости города у моря огорчены, возмущены, но, как говорится, что толку, когда они никак не могут повлиять на негативную ситуацию. Понятно, что нагрузка на чрезвычайно изношенные старые сети возросла во много раз, чего трубы и не выдерживают.

Вместе с тем, курортные начальники регулярно информируют о внедрении неких цифровых технологий. На фоне частых аварийно-восстановительных мероприятий это воспринимается своеобразно. Никому не хочется смеяться, а хочется плакать от такого положения дел с водоснабжением.

Росводоканал уточнил адреса в Краснодаре, где отключат воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости