Перейти к основному контенту
15.05.2022 12:27

В центре Краснодара отключили свет

Электричества нет на девяти улицах

В центре Краснодара отключили электричество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Краснодаре в 11:20 произошла энергоавария. О том, что погас свет в Центральном округе, сообщил диспетчер ОДС филиала АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть».

Электричество пропало в домах, расположенных по адресам: Обрывная, Воронежская, 1й, 2й, 3й Кузнечный зарой, Обрывной 4 пр., 5 пр., Димитрова, Стасова. Количество человек, оставшихся без света, не уточняется.

Причиной энергоаварии стало повреждения на линии 6-10 кВ, из-за чего отключилась ПС «ПФ-5». После этого были обесточены 13 трансформаторных подстанций.

- Ориентировочное время восстановительных работ 4-5 часов. Ремонтно-восстановительные работы проводит аварийная бригада АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть», - рассказали в ЕДДС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители поселка Безымянного в Горячем Ключе остались без мобильной связи. Работа вышки одного из операторов была остановлена из-за того, что на нее упало дерево.

- Вышка находится на возвышенности в лесной части - причиной выхода из строя послужило упавшее дерево. Оно не только оборвало провода, но и погнуло 2 опоры, - рассказали в паблике «Горячий Ключ News».

В настоящее время сотрудники компании сотовой связи и специалисты «НЭСКа» приступили к восстановлению связи. Сейчас она есть благодаря подключенному генератору.

- На данный момент там меняют запчасти, чтобы сеть работала стабильно, - отметили в оперштабе Кубани.

Под Сочи 19 мая в трех населенных пунктах отключат газ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.