Перейти к основному контенту
25.07.2022 07:10

В Доминикане разбился автобус с туристами, а глава МИД России прибыл в Конго: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Доминикане разбился автобус с туристами, а глава МИД России прибыл в Конго: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Доминикане автобус с туристами попал в ДТП. Четыре человека погибли и более 30 получили ранения в результате множественного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня на улице Херманас Мирабаль в муниципалитете Лос-Какаос. По информации СМИ, у туристического автобуса, следовавшего из Бани на южном побережье острова, отказали тормоза, после чего он столкнулся с несколькими автомобилями на въезде в муниципалитет.

2. Семь человек пострадали при стрельбе в парке в Лос-Анджелесе, сообщается на сайте пожарного департамента города. Три человека с пулевыми ранениями в критическом состоянии. Стрельба произошла рядом с парком Пек, где в это время проходило автошоу, сообщает департамент.

3. Компания Siemens направила «Газпрому» выданную Канадой экспортную лицензию на ремонт, обслуживание транспортировку турбины для «Северного потока». Ранее «Газпром» неоднократно обращался к Siemens с просьбами предоставить официальные документы, подтверждающие предоставление Канадой и ЕС изъятия из-под действующих санкционных режимов Канады и Европейского союза для возврата в Россию отремонтированного в Канаде газотурбинного двигателя для КС «Портовая».

4. Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на Филиппинах. Об этом сообщила Геологическая служба США (USGS). Отмечается, что эпицентр стихии находился в 27 км к востоку от города муниципалитета Сулат в провинции Восточный Самар. Очаг залегал на глубине 35 км.

5. Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Республику Конго. Лавров прилетел в центральноафриканское государство из Египта, где началось его турне по странам континента. Это первый в истории визит главы МИД РФ в Республику Конго. Как ожидается, в понедельник Лавров проведет переговоры с руководством этой страны.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости» и ТАСС.

Сочи оказался под властью стихии, а в Подмосковье на людей нападают ядовитые змеи: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.