Перейти к основному контенту
28.07.2022 07:05

В ДТП с участием автобуса погибли два человека, а на мель сел сухогруз: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В ДТП с участием автобуса погибли два человека, а на мель сел сухогруз: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Казачинском районе Красноярского края столкнулись Toyota и автобус с 14 пассажирами. В результате погибли два человека и восемь, в том числе ребенок, пострадали, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального главка МВД. По предварительным данным, водитель иномарки выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автобусом.

2. Сухогруз «Нарва» с экипажем из 11 человек сел на мель в Приморье в районе бухты Преображение Японского моря. Пострадавших и разлива нефтепродуктов в результате инцидента нет, передает РИА Новости со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру. В настоящее время принимаются меры по снятию судна с мели.

3. Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян полностью готов к любому военному конфликту с США, сообщает южнокорейское информагентство Yonha. Он также предупредил президента Южной Кореи Юн Сок Еля, что южнокорейские военные будут уничтожены, если предпримут «опасную попытку» нанести удар по КНДР.

4. На Аляске пятнадцатилетний подросток застрелил трех детей, а после покончил с собой. Об этом информирует местная телестанция KTOO со ссылкой на полицию американского штата. Мотивы стрелявшего неизвестны, передает «RT».

5. В мексиканском штате Пуэбла прогремел взрыв на фабрике по производству медицинских изделий. В результате произошедшего 12 человек получили ранения и один погиб. Аварийные службы продолжают работу по разбору завалов. Кроме того, здание получило сильные повреждения. Инцидент мог быть вызван утечкой газа, пишут «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости