Перейти к основному контенту
09.09.2021 10:55

В двух районах Краснодарского края халатно отнеслись к реализации нацпроектов

Прокуратура нашла серьезные нарушения в Кущевке и Туапсе

В двух районах Краснодарского края халатно отнеслись к реализации нацпроектов
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

В двух районах Краснодарского края халатно отнеслись к реализации национальных проектов. Об этом рассказали в прокуратуре Краснодарского края. В надзорном ведомстве сообщили, что нарушения проверяющие обнаружили в Туапсинском и Кущевском районах.

Так в Кущевке прокуроры нашли 10 школьных автобусов, которые не использовали по назначению. Хотя местные школы № 3 и № 7 должны были возить на этом транспорте детей.

- Установлено неиспользование МБОУ СОШ № № 3, 7 десяти школьных автобусов в связи с неактивацией тахографов и системы ГЛОНАСС, отсутствием водителей для перевозки детей, - рассказали в прокуратуре Краснодарского края.

Там добавили, что прокурор внес представление Илье Гузеву, который сейчас руководит Кущевским районом.

А в Туапсинском районе межрайонная прокуратура установила, что на деньги нацпроекта было приобретено дорогостоящее медицинское оборудование для одной из больниц Туапсе. На это потратили более миллиона рублей. Однако все купленное по неизвестной причине пылилось на складе.

- Установлены факты неиспользования поставленного оборудования, а именно 12 рабочих станций АРМ медицинского работника с источниками бесперебойного питания на сумму более 740 тыс. рублей, 18 принтеров общей стоимостью 200 тыс. рублей, 7 многофункциональных устройств общей стоимостью 140 тыс. рублей, 4 терминальных станций АРМ медицинского работника с источниками бесперебойного питания общей стоимостью 146 тыс. руб, - рассказали в надзорном ведомстве.

Кроме того, выяснилось, что передвижной медицинский комплекс на базе автомобиля «ГАЗель», который обошелся больнице в более чем 6,5 млн. рублей, использовали не в соответствии с его целевым назначением. Передвижной медкомплекс должен был обслуживать жителей отдаленных хуторов, где нет медучреждений. Однако ездил он по другим территориям.

Главному врачу Туапсинской центральной районной больницы №4 прокуратура внесла представление.

В надзорном ведомстве сообщили, что в Краснодарском крае продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов.

Прокуратура указала Мазнинову на правонарушения в Туапсинском районе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.