Перейти к основному контенту
31.10.2021 07:18

В Египте произошло массовое отравление туристов, а в Питере полицейский застрелил нападавшего: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Египте произошло массовое отравление туристов, а в Питере полицейский застрелил нападавшего: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Санитарные власти Хургады в Египте приняли решение закрыть на двое суток отель, где произошло массовое отравление туристов. Об инциденте сообщил житель Татарстана. Его родственники сейчас находятся в Хургаде. Госпитализировано до 30 человек.

2. Два человека погибли, еще пять пострадали в результате стрельбы, открытой во время вечеринки по случаю праздника Хэллоуин в американском штате Калифорния. Полиция проводит расследование обстоятельств трагедии.

3. Полицейские в Петербурге застрелили мужчину, который попытался напасть на них с ножом. При виде страж порядка мужчина попытался скрыться. В ответ на требование остановиться он выхватил нож и, размахивая им, направился в сторону полицейских. После этого один из полицейских применил огнестрельное оружие.

4. Сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых в совершенном 13 лет назад убийстве мужчины, которые закопали его тело в лесу в Тверской области. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

5. Россияне в пандемию стали больше тратить на онлайн-знакомства. Переход россиян на удаленную работу и более редкая возможность посещать общественные места привели к заметному росту трат на интернет-знакомства: средние чеки заметно выросли по итогам трех кварталов.

Дайджест подготовлен по материалам «ТАСС», «РИА Новости» 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости