Перейти к основному контенту
26.04.2022 14:38

В Геленджике бродячие собаки кидаются на прохожих

Им невдомек, что в Монако такое не принято

 В Геленджике бродячие собаки кидаются на прохожих
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Бездомные животные на улицах курортного города - вроде бы обычная, повседневная картина. Но зачастую не шибко рады встречи с кобелями и суками местные жители, а тем более отдыхающие.

Приезжие беспечно выставляют под жгучее солнце самые нежные «филейные» места ради шикарного южного загара. А бродячие собаки от этих милейших тазобедренных демонстраций-потряхиваний порой не могут усидеть спокойно на травке.

Животные порой не только злобно рычат и громко лают, но ведут себя весьма агрессивно по отношению к окружающим. Между тем, люди приезжают за релаксом, а не за стрессом.

Геленджикские собаки сбиваются в стаи, чем еще больше пугают прохожих. Тут бы покусанным заикой с курорта не уехать.

Обеспокоенные граждане прислали несколько снимков в редакцию «Живой Кубани». Написали, что вот эта группа собак «терроризирует» людей в районе первой школы.

В Геленджике бродячие собаки кидаются на прохожих

Действительно, странно видеть стаю из семи бездомных животных рядом с детским образовательным учреждением. Собаки крупные, взрослые. Кто знает, что им придет на ум. Да и детки нынче задиристые.

Если произойдет трагедия, кто за это будет нести ответственность? Бродячим собакам не место рядом со школой.

Неужели в курортном городе до сих пор не решен вопрос с приютом для бездомных животных? Вопрос-то этот уже с давней историей.

Обеспокоенные ситуацией граждане, обратившиеся в редакцию, заботливо просили, образно говоря, не вешать всех собак на местного градоначальника Богодистова. Но разве не мэр в первую очередь отвечает за ситуацию в Геленджике?

Именно администрация под руководством г-на Алексея и должна принять необходимые действенные меры. Сотрудников в ней, судя по фото, достаточно для обеспечения эффективной работы.

В Геленджике бродячие собаки кидаются на прохожих

Мэрию Геленджика призывают к ответу из-за массового убийства собак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.