Перейти к основному контенту
19.02.2022 19:14

В Геленджике митинговали обманутые дольщики, а мэрия Краснодара не стала бороться за муниципальную недвижимость: итоги недели ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях прошедших семи дней

В Геленджике митинговали обманутые дольщики, а мэрия Краснодара не стала бороться за муниципальную недвижимость: итоги недели ВИДЕО
«Живая Кубань»
«Живая Кубань»

Чиновникам Краснодара увеличили зарплату на 20%. А работникам бюджетных учреждений – нет. К сведению - за минувший год, медианный доход кубанского чиновника превышает медианный доход простого жителя в два с лишним раза. Госслужащий в среднем получает 64 тысячи рублей, простой кубанец- 28 тысяч рублей.

В Краснодарском крае из нацпроекта «Образование» украли 200 миллионов рублей. Но начальник отдела госзаказа минобразования Кубани Анна Арбузова помогла заинтересованным поставщикам победить в конкурсе. В результате в школы поставили далеко не современное и качественное оборудование. Но ни ее, ни ее подельников не арестовали.

На днях в Краснодар, похоже, съехался весь зарубежный автопром. Оказалось, что это члены «Единой России» собрались на конференцию регионального отделения партии, чтобы вновь проголосовать за его несменного руководителя Николая Гриценко. Проголосовали единогласно. Личность, видимо, ценная для «Единой России». Большая часть политической жизни Гриценко связана с КПСС.

В краевом министерстве спорта и в ЗСК живут в других временных измерениях, нежели вся планета. В законодательном органе Кубани со всей серьезностью и ответственностью заслушали отчет министра спорта Серафима Тимченко… за позапрошлогодний год. Своевременно, ничего не скажешь.

Об этих и других важных событиях уходящей недели «Живая Кубань» расскажет в традиционном видеодайджесте всего за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости