Перейти к основному контенту
04.08.2022 20:55

В Геленджике пиарщики власти призвали напоить местных белок ВИДЕО

Животным без воды невозможно выжить, как и людям

В Геленджике пиарщики власти призвали напоить местных белок ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Белки очень просят жителей и гостей курорта по возможности наливать в их поилки водичку. Информация столь милого содержания опубликована в telegram-канале «Pressa без пресса» (этот медиаресурс входит в муниципальную систему информирования).

Пиарщики курортной управы заострили внимание широкой общественности, что «сейчас в Геленджике очень жарко, душно» и что «в такую погоду очень хочется пить и не только людям». Поэтому важно поделиться водой и со зверьками.

- Так нашим пушистикам будет легче пережить зной, - написали авторы сообщения.

И геленджичане, и приехавшие на отдых в город, конечно же, рады помочь белочкам в жаркий период. Люди ежедневно проявляют заботу об этих животных, не только принося им воду, но и угощая орешками. 

Видео: telegram-канал «Pressa без пресса»

Воды для белок людям не жалко. Лишь бы она вообще была и соответствовала установленным требованиям. Специалисты местной водоснабжающей организации утверждают, что «вредных примесей в питьевой воде не обнаружено», а концентрация хлора «не превышает допустимых показателей».

Но водица из кранов местных жителей иногда течет по виду ужасная - не очень фешенебельного цвета: то коричневая, то желтая. Прямо, как на видео. 

Видео: чат telegram-канала мэра Геленджика А.А. Богодистова

Начальники в данном случае разъяснили населению, что «временная желтизна и мутность воды связаны с осадками частиц ржавчины на внутриквартальных или частных сетях, которые являются тупиковыми". И за это абонентам приходится платить.

А порой в трубах просто воздух, а воды совсем нет. И граждане информируют о закрытых по этой причине туалетах, в том числе рядом с мэрией Геленджика. 

tualet 1

В ответ на сообщения о проблемах в сфере водоснабжения ответственные лица заявляют, что «вода подаётся в сеть беспрерывно (не по графику)». Но «в дневное и ночное время во многих зонах города ощущается проблема с подачей ресурса».

- В пиковые часы (утро и вечер) фиксируется сверхинтенсивное потребление воды. После чего в разводящей сети резко падает давление, - огорчают людей специалисты.

Местные жители терпят неудобства. Но гости курорта не понимают, почему, приезжая на отдых за сотни и тысячи километров, они должны сталкиваться с трудностями. Ну а белочки, конечно, поднимают настроение всем.

Геленджик оказался не готов к летнему сезону ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.