Перейти к основному контенту
09.08.2022 20:20

В Геленджике после жалобы жителей чиновники починили мостик

На это понадобилось больше полутора лет

В Геленджике после жалобы жителей чиновники починили мостик
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В геленджикском селе Пшада отремонтировали пешеходный мост. Об этом проинформировали региональные власти. В феврале «Живая Кубань» писала о том, что этот гнилой мост угрожает жизни и здоровью людей. Было очевидно, что в капитальном ремонте этот тогда жуткого вида мост нуждается давно.

Мост является важным сооружением для жителей. Он соединяет автомобильную дорогу М-4 «Дон» и улицу Светлую.

Проблему подняла на краевом уровне одна из местных жительниц. Но, оказалось, чтобы выделить деньги на ремонт моста, объект сначала нужно было принять в муниципальную собственность. Удивительно, но он числился бесхозным.

В итоге решением суда мост все-таки приняли в муниципальную собственность. Специалисты местного управления ЖКХ провели экспертизу, и сооружение капитально отремонтировали, лишь спустя полгода.

Примечательно, что до этого, со слов мэра Геленджика Алексея Богодистова, еще год оформляли документы. И все это время люди ходили по аварийному мосту. Такое отношение к простым людям со стороны чиновников вызывает возмущение.

- Рабочие укрепили конструкции, обновили сварочные швы на металлических элементах, полностью заменили настил, дерево обработали специальным составом, установили поручни, - отчитались чиновники на сайте региональной власти.

Один мостик отремонтировали. Но что с другими? Зимой г-н Богодистов заявлял, что в оформлении находятся еще 15 подобных мостов...

В Краснодаре пляж с бассейнами превратили в руины ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.