Перейти к основному контенту
18.11.2021 15:11

В Геленджике сегодня снова отключили воду

Видимо, предыдущие инженерные решения не помогли решить острую проблему

В Геленджике сегодня снова отключили воду
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике проложенная ранее труба «малой закольцовки» опять не спасла ситуацию. А как широко разрекламировали эту трубу в СМИ на местном и краевом уровнях! Столичные чиновники, ранее посетившие город, уехали в полной уверенности, что на курорте с водой все хорошо. А жителям Геленджика по-прежнему обещают водовозки.

Стало известно, что водоснабжающая организация вновь заявила об ограничении подачи ресурса 18 ноября с 8 до 20 часов. Свои действия начальники объясняют «предотвращением аварийной ситуации на сетях водоснабжения».

В Геленджике сегодня снова отключили воду

Отключение воды затронет большую часть улиц города-курорта. Сообщается, что оно коснется улиц: Новороссийская, Киевская, Степная, Луначарского, Левитана, Дивноморская, пер. Сосновый, Островского, Мичурина, Сурикова, Вильямса, Нахимова, пер. Восточный, Куникова, Советская, Кирова, Октябрьская, Тельмана, Толстого, Херсонская, Колхозная, центр города до Садовой, Первомайская, Чайковского, Белинского, Севастопольская, Приморская до Метрополя, линия Ходенко от Новороссийской до Гоголя, мкр Парус: Свердлова, Калинина, Вишнёвая, Дзержинского, Ватутина, Совхозная, Севастопольская, Курзальная, Грибоедова, Гринченко, Полевая, Котовского, Чкалова, Крымская, Революционная, Южная до Метрополя.

- Убедительно просим вас произвести необходимый запас воды на время отключения, - написали ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик» в Инстаграме.

Примечательно, что работы проводят после скандальных слушаний по генплану. На них городским властям не удалось найти общий язык с юридически подкованными гражданами.

Интересно и то, что за неделю до запланированного «ограничения» ресурса водоснабжающая организация рассказала в своем Инстаграме, как пользоваться унитазом. При этом призвали геленджичан «развивать в себе культуру бытовой жизни». В контексте последних событий это как-то нелогично...

Геленджик высказался против нового генплана. Дело за депутатами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.