Перейти к основному контенту
05.09.2021 13:06

В Геленджике школа оказалась не готова к приёму учеников

Мэр Богодистов пока официально не прокомментировал ситуацию

В Геленджике школа оказалась не готова к приёму учеников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пятой школе курорта, как пишут разгневанные родители, не работают туалеты. Если всё настолько плохо, то это грубейшее нарушение санитарных норм. В подобных условиях не может осуществляться образовательный процесс.

Родители в связи с этим выступили с резкой критикой местных органов власти и администрации школы в сообществе «Активный Геленджик» в Фейсбуке. Они требуют привести школу в соответствие с требованиями.

- В средней школе номер пять города Геленджика не работают почти все туалеты. Два, а по факту один туалет на более чем 1000 учеников, - это уже за гранью. Дети страдают морально и физически, - открыто обратился за помощью в решении вопроса один из пользователей.

открытые источники

открытые источники

открытые источники

 

открытые источники

Он уточняет в Фейсбуке, что «директор ссылается на проблемы с подрядчиками. Ничего внятного, как школа готовилась к учебному году, пояснить не может». Более того, обеспокоенный гражданин дополняет, что «класс ремонтировался родителями». Хотя в мэрии обещали выделить средства на ремонт школ курорта ещё в декабре 2020 года.

- В переписке с родителем мэр города пояснил, что туалеты не отремонтированы в связи с тем, что надо было делать заново документацию для проведения тендера на ремонт. Непонятно, как функционирует образовательное учреждения, где нарушаются санитарные нормы, - возмущается пользователь. В подтверждение своих слов он прикладывает фотодоказательства того, что школьные уборные закрыты.

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

Обращение по этому вопросу якобы направлено в краевое министерство образования. Однако ответа в настоящее время ещё не последовало.

Если почитать отзывы о школе в интернете, то можно узнать, что проблемы с туалетами в ней возникли не сейчас. На их состояние жаловались и ранее.

Пятая школа Геленджика уже обрастает скандальной славой. Минувшей снежной зимой ученики проявили свои «творческие способности» на территории перед учебным заведением.

Подростки изобразили на снегу мужской орган и написали слово «шлюха», сопроводив матерным выражением. Может, и тогда не смогли попасть в туалет?..

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.