Перейти к основному контенту
05.03.2022 12:17

В Геленджике задержали 21-летнего уклониста

Парень был объявлен в федеральный розыск

В Геленджике задержали 21-летнего уклониста
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

21-летний приезжий, объявленный в федеральный розыск, задержан в Геленджике. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городу Геленджику для проверки документов остановили микроавтобус, двигавшийся со стороны автовокзала в сторону Краснодара, под управлением 21-летнего приезжего из Армении, - написали в ведомстве.

Во время проверки документов, гаишники установили, что молодой человек объявлен в федеральный розыск, поскольку уклонялся от призыва в армию.

В отношении парня полицейские составили административный материал по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде выплаты административного штрафа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи задержали жителя Тобольска, находящегося в федеральном розыске. Сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получили сигнал «Тревога» из охраняемого объекта - одного из мини-отелей, расположенных на улице Горького города-курорта. Прибывшие на место происшествия росгвардейцы выяснили, что пьяный мужчина спровоцировал конфликт с администрацией гостевого дома.

В Сочи задержали очередного наркодилера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.