Перейти к основному контенту
30.04.2021 15:50

В ГИБДД Краснодарского края кубанцам пообещали пробки и заторы

Инспекторы считают, что трафик увеличится из-за майских праздников

В ГИБДД Краснодарского края кубанцам пообещали пробки и заторы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ГИБДД Краснодарского края кубанцам пообещали пробки и заторы. Инспекторы считают, что трафик увеличится из-за майских праздников. Во время длительных каникул Кубань посетят тысячи туристов, которые будут добираться до места отдыха на автомобилях.

Чтобы избежать многокилометровых пробок, движение на нескольких участках дорог было оптимизировано.

С 1 мая на автодороге М-4 «Дон», на участке капитального ремонта у села Возрождение вблизи Геленджика будет обеспечено двухстороннее движение.

В период майских праздников у поселка Дедкрой Туапсинского района на трассе А-147 будет организовано реверсивное движение со светофором. При необходимости там развернут ручное регулирование.

На пяти участках дорожно-строительных работ по автодороге А-147 не будет реверсивного движения.  

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Краснодарскому краю, в регионе есть аварийно-опасные участки, которые находятся в направлении курортной зоны. Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей и гостей Кубани с осторожностью проезжать трассу М-4 «Дон» в районе Восточного обхода Краснодара и Молдовановского перевала, а также в районе Джубги, Лермонтово, Туапсе, Магри, Лазаревского,  Мамайского перевала между Дагомысом и Сочи.

При движении по автодороге Краснодар – Верхнебаканский осторожность необходимо проявлять при проезде участков в районе Афипского, Ильского, Холмской, обходе Абинска и Верхнебаканского.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае электрички в майские каникулы будут курсировать ежедневно. Изменения коснутся трех направлений. Так, с 1 по 11 мая для удобства пассажиров введены маршруты Краснодар – Ильская, Краснодар – Васюринская и Краснодар – Кореновск.

Краснодар встал в километровых пробках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.