Перейти к основному контенту
19.01.2022 13:35

В гибели семьи, отравившейся арбузом из «Магнита», дезинсектор не виноват

Экспертиза не смогла определить причину смерти бабушки и внучки

В гибели семьи, отравившейся арбузом из «Магнита», дезинсектор не виноват
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экспертам не удалось установить вещество по делу об отравлении арбузом в Москве. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Андрея Сергеева.

Экспертиза по делу сотрудника частной компании Антона Котова, проводившего дезинсекцию в магазине «Магнит» и обвиняемому по делу об отравлении двух человек, не смогла установить вещество, из-за которого погибли люди.

- Эксперты пришли к выводу, что смерть наступила от отравления деструктивным ядом с преимущественным поражением печени и почек, точное вещество установить не представилось возможным. Несмотря на то, что вещество установить не удалось, есть еще одна экспертиза и один вывод: в результате проведенных исследований органических соединений токсического действия, в том числе нитритов, нитратов и ФОС, не обнаружено, - сказал защитник подозреваемого.

По его словам, таким образом, причастность его подзащитного к данному преступлению ничем не подкрепляется.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Москве задержали мужчину, который проводил обработку магазина, где был куплен кубанский арбуз, ставший причиной смерти женщины и девочки. Об этом сообщили в следкоме Москвы. 39-летний дезинсектор сейчас проходит подозреваемым по делу о смертельном отравлении двух человек арбузом.

Известно, что задержанный работал в частной компании. Именно она занималась обеззараживанием магазина «Магнит» на улице Совхозной, где и был куплен злосчастный арбуз.

Названа официальная причина отравления кубанским арбузом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.