Перейти к основному контенту
22.09.2021 10:05

В горах Сочи туристы развели костер, чтобы спастись

Натуралисты ходили посмотреть на водопады

В горах Сочи туристы развели костер, чтобы спастись
Фото: ЮРПСО МЧС РОССИИ
Фото: ЮРПСО МЧС РОССИИ

Спасатели Лазаревского вывели из леса заблудившихся туристов. Об этом рассказали в официальном Instagram аккаунте ЮРПСО МЧС РОССИИ.

Нынешней ночью спасатели выезжали в лес села Алексеевское для поиска заблудившихся туристов. Небольшая группа из трех человек отдыхала в дачном домике. Натуралисты решили прогуляться до ближайших водопадов, однако, поднимаясь по тропе, идущей выше водопадов, женщины вышли к крутому скальному участку, который самостоятельно преодолеть не смогли. С ними был мужчина, он поднялся на гору, где развел костер. Благодаря чему, спасатели увидели потерявшуюся группу.

-Сотрудники Лазаревского подразделения ЮРПСО обнаружили женщин на труднодоступном скальном участке, помогли им подняться на гору и по хребту вывели туристов – двух сочинцев и жительницу Ростовской области - из горно-лесной местности к их личному автомобилю. Медицинская помощь никому из них не потребовалась, - сообщили в ЮРПСО.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 23 августа, семья из Ставрополя приехала на отдых в Сочи. В Лазаревском районе они узнали от местных жителей, что в местном лесу можно набрать много грибов, Туристы, недолго думая приняли решение отправиться по грибы. Вот только поход не задался, семья наткнулась на стаю бродячих собак. Путешественники испугались и убежали вглубь леса, в итоге родители вместе с десятилетним мальчиком, оказались в глуши. Самостоятельно найти дорогу домой у них не получилось, вдобавок ситуацию усугубляла их неподготовленность к походу: ни фонарей, ни подходящей обуви, ни у кого из них не было. Зато под рукой был смартфон, и родители позвонили в службу спасения.

В конечном итоге специалисты МЧС вывели родителей с ребенком к служебному автомобилю и доставили их в город. Помощь медиков ни взрослым, ни ребенку не понадобилась.

В лесу под Горячим Ключом заблудились грибники, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.