Перейти к основному контенту
04.07.2021 08:39

В Горячем Ключе больницу перепрофилировали в ковидный госпиталь

Решение принято в связи с ростом количества больных

В Горячем Ключе больницу перепрофилировали в ковидный госпиталь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Глава Горячего Ключа Сергей Белопольский объявил на своей странице в Instagram, что с понедельника больница Горячего Ключа снова начнет работу в формате ковидного госпиталя.

- Это решение принято в связи с резким всплеском заболеваемости COVID-19, - написал он.

Кроме этого Белопольский отметил, что госпитализация в ЦГБ приостановлена с 3 июля. Поэтому всех пациентов, которые сейчас лечатся в данном медучреждении, направят в больницы соседних районов согласно маршрутизации.

- С понедельника круглосуточное приемное отделение откроется на базе городской поликлиники, - подчеркнул Белопольский.

Глава города попросил отнестись местных жителей к ситуации с пониманием, а также выразил надежду, что в таком режиме больница будет работать недолго.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае с каждым днем становится все больше коронавирусных больных. В ходе очередной сессии ЗСК стало известно, что на Кубани развернули еще пять дополнительный ковид-госпиталей. Три из них расположены в Сочи - городская больница №5, Центр охраны материнства и детства, кожно-венерологический диспансер №2. Еще два открылись на базе Северской и Красноармейской ЦРБ.

Также стало известно, что в Динской ЦРБ изменили пропускной режим. Заместитель главврача Динской ЦРБ Ирина Сергачева заявила, что информация об изменении пропускного режима в ЦРБ размещена на входе в больницу. В ней говорится о том, что в настоящее время все посещения отменены, а для тех, кто хочет забрать больного домой после выписки, необходим для предъявления сертификат о вакцинации или справка на отрицательный ПЦР-тест, чтобы человек мог войти в здание. Кроме этого, конечно, действует масочный режим.

На краснодарских курортах у туристов, желающих вакцинироваться, возникли трудности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости