Перейти к основному контенту
18.09.2022 21:54

В Госдуме отреагировали на просьбу Пугачевой признать ее иноагентом

По словам депутата Петра Толстого, певица утратила связь с реальностью

В Госдуме отреагировали на просьбу Пугачевой признать ее иноагентом
Фото: ura.news
Фото: ura.news

Певица Алла Пугачева, попросившая Минюст РФ признать ее иноагентом вслед за шоуменом Максимом Галкиным*, утратила связь с реальностью, и ее место в историческом музее времен СССР, заявил депутат Госдумы Петр Толстой. Об этом пишет «РИА Новости».

- Мне жаль, что Пугачева, бывшая самая популярная певица страны, настолько утратила связь с реальностью и солидарна с теми, кто сегодня желает поражения России. Теперь ее место в историческом музее времен СССР... И у неё, в отличие от Галкина*, другой страны не будет. И иноагентом она не станет, и поддержки среди порядочных русских людей уже не найдёт. Победим без ее песен, - цитирует агентство депутата Госдумы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 16 сентября Максима Галкина* объявили иноагентом. Минюст включил шоумена в реестр физлиц-иноагентов. Его имя появилось в списке на сайте ведомства. В качестве источника, осуществляющего иностранное финансирование господина Галкина, указана Украина. Причиной внесения в реестр названо осуществление политической деятельности.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

Алла Пугачева вернулась в Россию, но концерты не планирует Видео, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.