Перейти к основному контенту
14.04.2022 07:15

В Хабаровске вновь эвакуируют школы, а кинокомпания А24 приостановила прокат своих картин в России: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Хабаровске вновь эвакуируют школы, а кинокомпания А24 приостановила прокат своих картин в России: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Школы Хабаровска снова эвакуируют из-за угрозы взрыва зданий. Это уже 10 раз с начала года, сообщили в городском управлении образования.

2. Шесть человек погибли, еще 12 пострадали в результате пожара на химзаводе в юго-восточном индийском штате Андхра-Прадеш. Возгорание произошло на заводе полимерного сырья из-за протечки одного из контейнеров.

3. В Германии могут возникнуть проблемы с доступностью мясной продукции. Об этом заявил заместитель генерального секретаря Ассоциации фермеров Германии Удо Хеммерлинг. Фермеры опасаются, что они вряд ли смогут обеспечить своих животных и покрыть расходы на производство мясной продукции.

4. Американская независимая кинокомпания А24 приостановила прокат своих картин на территории России. Последним проектом студии, вышедшим 7 апреля на экраны российских кинотеатров, стала научно-фантастическая черная комедия «Всё везде и сразу». «Вольга» смогла осуществить прокат благодаря тому, что ранее выкупила все права на фильм.

5. В Якутске на реке Лена в районе дамбы на острове Малый Хатыстах загорелось крупное судно. Огонь повредил моторный отсек судна. Никто не пострадал.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.