Перейти к основному контенту
02.08.2021 12:03

В Красноармейском районе Кубани в инфекционном госпитале за 3 дня скончались 20 человек

Тесты на ковид, сделанные им при жизни, дали отрицательный результат

В Красноармейском районе Кубани в инфекционном госпитале за 3 дня скончались 20 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В течение трех суток в инфекционном госпитале Красноармейской ЦРБ скончались 20 человек, сообщает «Голос правды». Тесты на ковид, сделанные им при жизни, дали отрицательный результат. Что показало КТ, были ли поражения в легких, издание не сообщает. Но говорится о том, что большинство больных поступило на лечение в крайне тяжелом состоянии.

— Многие больные, игнорируя первые симптомы, попадают в госпиталь уже в запущенном состоянии, — цитируют журналисты и.о. главврача районной больницы Андрея Боброва.

К смерти во всех случаях, по словам врачей, привели вирусная пневмония и сопутствующие заболевания — диабет, гипертония, онкология и другие.

До этого медики района били тревогу, что госпиталь Красноармейской ЦРБ работает на пределе: выросло число больных.

Сегодня межрайонный госпиталь перешагнул за свой максимум. На лечении находится 361 больной ковидом и вирусной пневмонией, хотя рассчитан коечный фонд на 350 мест. Похожая ситуация складывается и в реанимации. Здесь лежат 27 пациентов в тяжелом состоянии. Это на три человека больше, чем возможно.

— Персонал госпиталя сегодня работает с предельной нагрузкой. Стационар и реанимация переполнены, люди продолжают поступать. Многие — в тяжелом состоянии, — рассказал «Голосу правды» и.о. главврача Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае разворачивают дополнительные ковидные госпитали.  Три из них расположены в Сочи - городская больница №5, Центр охраны материнства и детства, кожно-венерологический диспансер №2. Еще два открылись на базе Северской и Красноармейской ЦРБ.

В настоящий момент на территории региона действует 21 госпиталь для коронавирусных больных.

 

Больницы Адыгеи остановили плановую госпитализацию больных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.