Перейти к основному контенту
20.01.2022 18:20

В Краснодаре без электричества остались 1800 человек

Из-за аварии не работают пять трансформаторных подстанций

В Краснодаре без электричества остались 1800 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

20 января в Прикубанском округе краевого центра произошла энергоавария. Информация об отключении света поступила в ЕДДС от диспетчера ОДС филиала АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть» в 15:15. По словам специалистов, без света остались жители улицы Куликово Поле и улицы Лаперуза.

Причиной отключения стало повреждение на линии 6-10 кВ, между РП-56 и ТП-1258 отключился вакуумный выключатель на ПС «АН-401». В результате этого оказались обесточены пять трансформаторных подстанций.

По данным энергетиков, без электричества остались 1800 человек, 600 из них дети.

- Ориентировочное время восстановительных 4-5 часов. Ремонтно-восстановительные работы проводит АО «НЭСК-Электросети», - сообщили в ЕДДС.

В Краснодаре без электричества остались 1800 человек

Ранее «Живая Кубань» писала, что почти 30 тысяч жителей Краснодарского края остались без света из-за циклона. Как сообщает пресс-служба Минэнерго России, массовые отключения начались с 17 часов. В каких муниципалитетах Кубани пропало электричество, не сообщается.

Сейчас над устранением аварий работает 10 бригад из 20 специалистов и 10 единиц техники.

UPD Известно, что без света остались жители Варениковского сельского поселения в Крымском районе. В Славянске-на-Кубани нет электричества и воды.

Часть Краснодара вновь осталась без света, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.