Перейти к основному контенту
19.05.2023 12:35

В Краснодаре бизнесвумен два года обманывала Роспотребнадзор

Аферистка экономила на запчастях для оргтехники

В Краснодаре бизнесвумен два года обманывала Роспотребнадзор
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела, фигуранткой которого стала директор коммерческой организации. Женщине вменяют хищение казенных денег при поставке картриджей для принтеров. УК РФ инкриминирует это как мошенничество в крупном размере.

Бизнесвумен два года обманывала Роспотребнадзор, а точнее экономила на запчастях для оргтехники.

Согласно условиям четырех госконтрактов, женщина было обязана использовать только оригинальные расходные материалы к принтерам. При этом, по версии следствия, в период с февраля 2018 по декабрь 2020 гг. она обеспечивала поставку в отделы ведомства по Краснодарскому краю картриджей для печати, приобретенные у третьих лиц. При этом они не являлись сертифицированными и были значительно дешевле аналогичной оригинальной продукции. Однако в акты приема – передачи предпринимательница внесла ложные сведения о поставке оригинальных картриджей.

Ущерб от аферы превысил 2,2 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу. Женщину могут лишить свободы на 10 лет. Кроме того, прокуратурой округа к обвиняемой предъявлен иск с целью взыскания денежных средств в доход государства, уточнила пресс-служба ведомства.

Аферисты объявили сбор денег на СВО от имени Маргариты Симоньян , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости