Перейти к основному контенту
16.12.2021 11:30

В Краснодаре блогеры подозревают автосалон в мошенничестве

В качестве доказательства они провели свое расследование и сняли его на видео

В Краснодаре блогеры подозревают автосалон в мошенничестве
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

В социальных сетях все больше популярности набирает расследование видеоблогеров Игоря Щербацкого, Сергея Климова и юриста-общественника Алексея Тодоренко, посвященное краснодарскому автосалону Madjor Avto, расположенному в Краснодаре по адресу Российская, 440.

Поводом для видеоролика стали, по заверениям блогеров, факты неоднократного нарушения автосалоном условий договоров с владельцами продаваемых машин. Так, в соответствии с договором автосалон в течение 14 дней должен перечислить (или передать наличными) средства, вырученные за проданные автомобиль. Но этого зачастую не происходит.

Например, клиентке Алле автосалон уже в течение полутора месяцев не возвращает 380 тысяч рублей. Блогеры решили ей помочь, а заодно вывести непорядочных сотрудников салона на чистую воду.

С этой целью юрист Тодоренко решил якобы выставить на продажу в этом автосалоне свою Toyota Camry. Яков, сотрудник автосалона, расписал ему, как толково работает автосалон с клиентами – продавцами и покупателями, как четко все взаимоотношения и ответственность сторон прописаны в договоре.

Но в этот момент появляются Алла и блогеры, и все вместе они начинают требовать возврата денег потерпевшей. В «ответ» директор автосалона Ирина Полянина запирается в своем кабинете.

Гости-блогеры вызывают полицию, и пока она неспешно прибывает, Алле на счет приходят «заныканные» автосалоном деньги: молодая женщина радостно показывает экран мобильного приложения на своем мобильнике.

Пока ждали сотрудников полиции, в автосалоне появились еще двое пострадавших, которым с сентября автосалон не выплатил после продажи их автомобилей 880 и 280 тысяч рублей! Оказалось, что они каждый день, как на работу, ходят в этот автосалон и слышат один и тот же ответ: «счета заблокированы - денег нет». Это при том, что салон продолжает принимать автомобили на реализацию!

В разговоре один из пострадавших рассказал, что уже обращался по этому поводу в полицию, но там отказались возбуждать уголовное дело.

Наконец, появляется наряд полиции и начинает оформлять заявления от людей, которым автосалон не торопится выплачивать денежные средства.

Алексей Тодоренко считает, что налицо признаки мошенничества, поскольку невыплаты клиентам поставлены «на поток».

Сотрудники краснодарского автосалона обманули покупателей на миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости